Презентация образовательной организации | МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №8», г. Саранск

Презентация образовательной организации

Детский сад №8 расположен в центре микрорайона на ул.Т.Бибиной. Современные технологии в дизайне и архитектуре помогли добиться того, что  интерьер вызывает у детей интерес к его  посещению. Внешне здание напоминает волшебный замок с башенками . Колорит и форма детского сад стимулируют детское воображение, любознательность. Не уступает в практичности и функциональность постройки: просторные внутренние помещения, много света , приятная цветовая гамма.
Центр развития ребенка –детский сад №8 не зря назван  «Веселым аистенком». У многих народов России, эта птица ассоциировалась с началом жизни, таинством рождения. Потому и говорят, что малышей приносят аисты. Наш современный детский сад, под символическим названием, посещает более 250 малышей. Для комфортного пребывания детей созданы все условия:
• Кадровые -1. Укомплектованность педагогическими кадрами. 2. Образовательный ценз педагогических работников. 3. Уровень квалификации педагогических кадров 4.Удовлетворенность родителей присмотром и уходом за детьми.)
• Материально – технические -1. Состояние и содержание территории, зданий и помещений 2. Пожарная безопасность 3. Создание условий для успешного перехода ребенка на следующий этап детства (развивающая предметно – пространственная среда - РППС) в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями 4. Контроль организации питания)
• Психолого-педагогические -1. Психолого-педагогическое сопровождение. 2. Создание условий для самостоятельной деятельности детей, учет индивидуальных особенностей воспитанников. 3. Работа с родителями

Презентация в слайдах

Создано: 07.10.2019 17:51:37   |   Изменено: 09.09.2021 11:37:12